22 нояб. 2016 г.

Ангелы в сердечках

    Как-то давно  на глаза попалась схема этих ангелов и так они мне понравились, что схемку захомячила до лучших времен. Здесь совпали две вещи, которые я люблю -вышивать ангелов и вышивать монохром. Но несмотря на свою простоту ангелы по размеру оказались не маленькими.

Ангелы в сердечках

   Пришлось взять канву 18 каунта и всё равно размер пинкипов где-то 13 на 13см получился. Хотя форма сердца размер скрадывает)))

Ангелы в сердечках

    Конечно же, эти ангелочки больше подходят для дня влюбленных, чем для нового года или рождества.

Ангелы в сердечках

    Но мне подумалось, что любовь всегда важна. Особенно в дни, когда ты живешь в ожидании чуда)))

Ангелы в сердечках

Жилище ангелов – небесный дивный сад,
 Там днем и ночью в небе звездопад,
 Там совы белые под звездами сидят
 И тайны ангельские бережно хранят.

Ангелы в сердечках

      По-моему, ангелочки, которые я недавно купила в FIX-Price, очень гармонично вписались в компанию к вышитым ангелочкам)))  Кстати, пинкипы у меня с не простой. На обратной стороне есть кармашек, в который, при желании, можно положить записочку или поздравительную открытку.

Ангелы в сердечках
    А еще этот карман можно использовать для заначек или секретиков))))) В общем, очень нужная функция на мой взгляд)))))

Ангелы в сердечках

   Вот такая ангельская компания у меня теперь есть. Малыши получились упитанными, веселыми и розовощекими - как и полагается настоящим ангелочкам.

       Всем хорошего настроения! А я пошла собирать следующую партию пинкипов))))


20 нояб. 2016 г.

Феечки

    Сегодня у меня продолжение  феечной эпопеи. В прошлый раз обещала показать горошковых и вот показываю))) Все как всегда -  тонкая талия, пышная юбочка и, конечно же, косы))))

Феечки
   В одном из сообщений про феечек я писала, что страюсь делать прически, которые можно изменять. Косы  расплетаются и заплетаются, делаются из них разные хвостики.

Феечки
     Волосы можно расчесывать. Только аккуратно и расческой с редкими зубьями. Личико рисую акриловыми маркерами по ткани. Раньше это делала кисточкой и даже зубочисткой, но потом увидела маркеры и теперь глазки и ротик получаются гораздо ровнее)))))

Феечки
  
       А еще  немного экспериментирую с заплетанием кос. Косу из четырех прядей я уже освоила и теперь решила изучить новую технику - "рыбий хвост". Проще говоря - коса их 2-х прядей)))

Феечки

  Я даже  на ютубе подписалась на один канал, где девушка показывает разные прически, которые можно сделать самим себе. Много чего там приглянулось для кукол. Буду пробовать воплощать полученные знания)))

Феечки

  Это не последние горошковые феечки. Ждут своей фотосессии еще несколько. Для себя поняла, что горошек сейчас у меня в фаворитах)))  Недавно прочитала статью на Ярмарке мастеров про историю возникновения принта в горошек. Оказывается, что первое документальное подтверждение, что горошек существовал относится к 1865г.

Феечки
   Еще один интересный факт из этой статьи. "Традиционно узор горошек используется в одежде танцоров и музыкантов фламенко. Платья в горошек стали носить уже начиная с 1920-х годов, но в мире моды 1950-е годы называют годами настоящего рождения принта в горошек." (с) Вообще в статье много интесных историй. Обязательно загляните и почитайте.

Феечки
 
     На этом показ феечек закончен. Но сами феечки(как вы понимаете) не закончились. В процессе очередные милые девочки)


Хорошего всем настроения!


17 нояб. 2016 г.

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )

   Мне очень понравилась идея Тани, блог "Волшебный дом", устроить фотосессию 100 чашек ( фото самого проекта на боковой панельке). Я очень люблю красивую посуду. Да и чай-кофе тоже)) Сам проект начался с января,  присоединиться можно в любой момент. Я вот, например, начала выкладывать чашки  в июле, потом был показ чашек в августе, а потом я как-то подзапустила свое участие))) Исправляюсь!)

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )

   В этот раз покажу чашки, которые сфоткала у своего сына, когда была у него в гостях в Москве. Съемная квартира не подразумевает большое количество посуды, но кое - что нашлось)))

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )

   Фотографировала на балконе. Был яркий солнечный день и в отражении можно много чего разглядеть))) В том числе и меня)))

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )

 Спрашивать о том откуда взялась каждая чашка было не у кого. Суббота, 9 утра, все спят)))

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )

  Следующие две кружки - отголоски  олимпиады в Сочи))) Я тоже себе на память прикупила сувенир - плед)))

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )

   Честно говоря, сами талисманы на меня впечатления особого не произвели. А вот орнамент впечатлил. Отличная идея! Красивая и с глубоким смыслом.

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )

Следующие две чашки сувенирные. Первая с изображением Москвы.

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )

А вторая - с изображением Перми. Наша вторая половина из этого славного города)

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )
    Кстати, пока фотки обрабатывала подумала, что Москва есть, Пермь есть, а вот Липецка нет. Непорядок! Надо будет над этим подумать)))
   И еще хочу показать вам пиалу. Она такая милая, что не смогла устоять, чтобы не сфоткать)))

Фотопроект "100 чашек" (52 - 59 )

   На этом показ чашек завершен. Знаю, что не густо, но надеюсь до конца декабря все-таки уложится в заявленные 100 чашек))) Надо только в гости походить))) 
   И, напоследок, покажу вам моего пробного петушка -символа следующего года. Особо мудрить не стала и сделала привычную пирамидку-берлинго)))

петух
    Вот так я с пользой провела субботнее утро. Это я про чашки))  Это уже четвертый  отчет  Первый пробный пост можно посмотреть здесь, потом я рассказала и показала свои чашки, затем показала чашки подруги.
    Подведем итоги - к предыдущим 51 чашкам добавились еще 8. Немного, конечно же, но надеюсь на лучшее))


Хорошего всем настроения!

16 нояб. 2016 г.

Феечки

   Хочу показать вам своих новых феечек. Как я уже писала -имена придумывать мне не хочется, а кукол называю по названию выкройки))) В этот раз будут две феечки в платьях в цветочек. И хотя, казалось бы, они должны быть похожи, но получились совсем разными по своему характеру.

Феечки

    Во-первых, одна брюнетка, а другая блондинка. Во-вторых, хоть они обе и с косами, но с разными. Начну с брюнетки.

Феечки

   Волосы у нее темно-коричневые и заплетены в косы в 3-D. По крайней мере, так в интернете написано))) А по-русски - это коса из четырех прядей)) Да-да! Опять включила  видео мк и плела)) У меня ж одни мальчики и навыка в этом деле совсем нет))) Вот  и развлекаюсь на куклах.

Феечки
     Образ феечки настолько мой, что шьются они у меня легко, быстро и много)))  Казалось бы все просто, а какие они получаются разными!))

Феечки

    Блондинка получилась дамой романтичной. Платье в розочки, кружево невесомое, поэтому  прическа другая и розочка в волосах))

Феечки
   Феечки сшиты по немного подстроенной под себя выкройке от Елены-Ncale Люблю шить этих куколок. Они получаются такими милыми и немного наивными.

Феечки
   В них очень легко играть. Ткани я использую натуральные, волосы из пряжи, а личико рисую акриловыми маркерами по ткани. Так что феечек, при желании и необходимости, можно и постирать. Только очень бережно)))

Феечки

    Сидят себе, свесив ножки, и ждут, когда же их попадут в любящие руки)))  Скоро покажу горошковых феечек. Никак не могу правильно распределить свое время, поэтому смогла обработать только часть фотографий)))  Так что продолжение следует....

Хорошего всем настроения!



6 нояб. 2016 г.

Берлинго - курочка

   Скоро Новый год, а еще скорее (если так можно выразиться)) я поеду на выставку-ярмарку "Ладья. Зимняя сказка", которая пройдет в Москве с 14 по 18 декабря. Подготовка идет полным ходом, но законченного мало)) Недавно курочек собрала. Пока только две)))

Берлинго - курочка

   Схему брала из интерета. Я уже таких вышивала и мне понравилось.Незамысловатая вышивка, а смотрятся хорошо))

Берлинго - курочка

Канва 14 каунта, нитки Гамма. В общем, извожу старые запасы)))

Берлинго - курочка

    Фотосессию моим крочкам устроила моя сестра. Берлинго стало смотреться гораздо интереснее, чем на моих фотках. Вот моя...

Берлинго - курочка

А вот её. Почувствуйте, так сказать, разницу)))

Берлинго - курочка

Тут тебе объем, четкость, нужный фон и интересный ракурс))))

Берлинго - курочка

 

Берлинго - курочка


 Хорошего всем настроения!